molchanovonews.ru
» » » «Кудесники» показали сказки: дети пришли в восторг!

«Кудесники» показали сказки: дети пришли в восторг!

Юные артисты сказочной мастерской «Кудесники» показали своим ровесникам кукольные спектакли «Друзья познаются в беде», «Великое открытие», «Емелина неделя» и «Капризка». В условиях пандемии ребята выступали только перед своими одноклассниками, учениками 3 «А» и 3 «Б» классов МСОШ №2, однако, не смотря на это, премьерные выступления удались на славу! 
«Кукольные спектакли, увиденные в трёхмерном пространстве, имеют большое психологическое значение для детей. Разрешение сказочных конфликтов способствует преодолению детских страхов. В сказке герой всегда выходит победителем из сложной ситуации, и ребёнок хочет стать таким же смелым, решительным, находчивым. А благодаря кукольным спектаклям, поставленным по сказкам, у ребёнка развивается способность сострадать, сочувствовать, сопереживать, радоваться чужим удачам!», - отметила руководитель мастерской Алёна Крутенкова.

Юные актёры очень волновались перед выступлением – ведь у них был дебют, но, по словам зрителей, исполнили свои роли они блестяще. В постановке «Друзья познаются в беде» на мини-сцену вышли пес Барбос – Вигуль Катя, Кот Мурзик – Быкова Арина, Оля – Краснова Нина. В спектакле «Капризка» с ролью пса Барбоса отлично справилась Ефимова Алёна, кота Мурзика – Мамонтова Юля, капризной девочки Оли – Болотова Полина. 
А в мини-спектакле «Емелина неделя» юная актриса Болотова Полина поведала ребятам о приключениях весёлого Емели, который без забот и хлопот провёл целую неделю: дрался с кошками, катался на свинье, а в конце недели с моста свалился в реку – не везёт же человеку. Мальчишки-зрители с радостью признались, что в некоторых моментах узнали себя. Десять лет назад написанная пьеска «Великое открытие» попало точно в цель – кукольная миниатюра как будто предугадала наше время поиска вакцины от пандемии!
Три года, три дня и тридцать три минуты профессор биологических наук искал неизвестную группу микробов ТРАМС-ЛЯМС-ПАМС, которая может спасти мир от всяких опасных инфекций и нашёл! С ролью Микробов великолепно справились юные актёры театра Давыдкина Дарья и Галактионов Артём. Программу мастерски провели Богданова Алёна, Сысоев Серёжа и Шумкова Милена. 

Все артисты были награждены памятными Грамотами и маленькими призами. Руководитель с/м «Кудесники» 

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив