molchanovonews.ru
» » » Студенты техникума рассказали о транспорте в сказках

Студенты техникума рассказали о транспорте в сказках

Студенты Молчановского техникума отраслевых технологий приняли участие во II Региональной научно-практической студенческой конференции «Профессионалы XXI века: настоящее, будущее».

Студенты Мулаков Никита и Савин Данил, обучающиеся 1 курса группы А-20, под руководством своих преподавателей представили работу «Транспортный дискурс в народной и литературной сказках» в направлении «Лингвистика в государственной политике». 


Цель исследования: изучение транспортного дискурса в фольклорной и литературной сказке. В качестве материала исследования были определены несколько русских народных сказок из собрания А.Н. Афанасьева («Колобок», «Финист — Ясный сокол», «Сказка об Иване-царевиче, жар-птице и о сером волке») и «Сказка о царе Салтане» А.С. Пушкина.


«Студенты смогли достойно представить Молчановский техникум на студенческой конференции. Ведь тема, которая была представлена на суд жюри очень важна и интересна для нынешнего поколения, так как славянские сказки – это зашифрованное послание наших Предков. Может быть поэтому они и сохранились до наших дней, не подвергшись уничтожению. Благодаря таким мероприятиям на знакомые нам с детства сказки, можно посмотреть совершенно в другой плоскости. Для того чтобы понять славянские сказки, необходимо вернуться к своим истокам, для начала вспомнить свой древний язык и значение каждого слова, и тогда мы получим совершенно новую информацию и знания, оставленные нам нашими Предкам», - отметили организаторы.   

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив