molchanovonews.ru
» » » Прокуратура района проводит проверку по факту незаконной вырубки

Прокуратура района проводит проверку по факту незаконной вырубки

Прокуратура Молчановского района совместно с сотрудниками Молчановского лесничества - филиала ОГКУ «Томсклес» провела выездную проверку соблюдения лесного законодательства на территории Молчановского участкового лесничества. В ходе обследования лесного фонда в окрестностях деревни Алексеевка обнаружены следы незаконной вырубки двух кедров, сосны и ели. На месте рубки были разбросаны сучья, на снегу остались следы волочения деревьев. В результате незаконной рубки лесных насаждений лесному фонду причинен ущерб в размере 56,6 тысяч рублей.

По итогам проверки прокурор Молчановского района Алексей Сенчуков направил собранные материалы в отдел МВД России по Молчановскому району для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц по п.«г» ч.2 ст.260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в крупном размере).

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, ход расследования которого поставлен на контроль в прокуратуре района.


Фото: Прокуратура Томской области
Комментарии 2
Merlin от 31 января 2019 15:46
Без комментариев.... Тысячи гектаров вырубки китайцами нормально, а "три тополя"- крупная вырубка... Который раз поражаюсь действиям и "громкими" делами прокуратуры!
КГБ от 31 января 2019 16:32
Цитата: Merlin
Без комментариев.... Тысячи гектаров вырубки китайцами нормально, а "три тополя"- крупная вырубка... Который раз поражаюсь действиям и "громкими" делами прокуратуры!

И смех и грех и слезы😀

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив