molchanovonews.ru
» » » Молчановцы обсудили варианты оборудования зоны отдыха на Токовом

Молчановцы обсудили варианты оборудования зоны отдыха на Токовом

Мы не только сами пишем новости на сайт, но и всегда рады вашим историям, репортажам и комментариям. И с удовольствием опубликуем их, если это будет актуально!


Например, вчера мы получили вот такой рассказ от мобильного репортера Елены.


«9 июня активные жители Молчанова (школьники, молодые мамы, пенсионеры) вместе с представителями администрации Молчановского района (Галактионовой В., Щедровой Е.) и Центра народного творчества и досуга (Ковалевской С.А.), а также архитекторами Центра развития городской среды Томской области Шлыковой И. и Евлаховым Е. прорабатывали проект зоны отдыха на озере Токовом. Это место уже несколько лет используется для проведения праздников и фестивалей. Идея молчановцам понравилась. Поэтому было принято решение развивать и благоустраивать территорию. Уже сейчас готова сцена, проведено освещение. В этом году планируется установить ограждение и видеонаблюдение. А вот чем будет наполнен будущий парк и обсуждали прямо на месте все заинтересованные лица.


Предложений, затрагивающих потребности разных групп населения, было высказано много. Прежде всего – пожелание использовать зону отдыха круглый год. А значит: зимой каток на озере, горки и лыжня с прокатом инвентаря. Летом детские и спортивные площадки с тренажерами, баскетбольной и волейбольной площадками, дорожки с твердым покрытием для катания на роликовых коньках и скейтах, скандинавской ходьбы. Беседки с мангалами, парковка, туалеты, места для торговли. Использование озера для купания экологи не рекомендуют, а вот катание на лодках, катамаранах вполне возможно, если выполнить ряд условий. Над этим можно поработать. А также устроить солярий и пирс. Все предложения будут дорабатываться, обсуждаться, увязывать на местности. Этим будут заниматься специалисты Центра развития городской среды. А финансироваться из бюджетов разного уровня. Работа не на один год. Но перспектива-то прекрасная»!



Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив