molchanovonews.ru
» » » Жители Телевышки попросили помощи: они замерзают в квартирах

Жители Телевышки попросили помощи: они замерзают в квартирах

В выходные жители микрорайона Телевышка встретились с заместителем председателя Думы Молчановского района Андреем Медведевым, главой Молчановского поселения Андреем Гензе, директором муниципального предприятия «Обь» Всеволодом Томаш и представителем тепловой компании, районным депутатом Алексеем Изотовым.


«Проблема, которая волнует людей — холод в домах. По их словам, в некоторых жилых помещениях температура не поднимается выше +10-15С. От отчаяния жители бесконечно пишут жалобы в разные инстанции (от Прокуратуры до Ростехнадзора), но это не только не решает проблему, а еще больше усугубляет ее, так как в итоге все сводится к вынесению штрафов, выплата которых ложится на плечи все того же поселения, забирая последние деньги из бюджета», - прокомментировал нашему порталу Андрей Медведев.

На встрече Андрей Гензе отметил, что поставка новой трубы для котельной уже осуществлена и скоро её начнут варить и устанавливать. Однако при этом признал, что мощностей одного котла будет не достаточно для полноценного функционирования в период зимних морозов. Дополнительные мощности планируется получить от установки элетрокотлов. Переговоры по данному вопросу уже ведутся с компанией «Энергосбыт». Правда, и здесь ситуацию осложняет отсутствие средств в бюджетах района и поселения.


«Жители жаловались, что особенно холодно в квартирах становится ночью. Алексей Изотов принял данное обращение и заверил, что работа будет проведена и ситуация взята под контроль. Помимо этого принято совместное решение подготовить обращение к Губернатору с целью проинформировать его о бедственном положении жителей микрорайона Телевышка и попросить о помощи», - резюмировал Андрей Медведев. 


Следующая встреча жителей с представителями власти запланирована на среду, 23 ноября. Мы будем держать вас в курсе ситуации. 


За фото благодарим Владимира Мандракова

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив