molchanovonews.ru
» » » Молчановские школьники сняли военный фильм по уникальной истории

Молчановские школьники сняли военный фильм по уникальной истории

В рамках работы Центра патриотического воспитания Молчановской средней школы №1 для учащихся 4-ых классов состоялось очень эмоциональное.


Сначала ребята посмотрели документальный фильм «Память Земли» режиссера Владимира Басенко, рассказывающий об экспедиции поискового отряда «За Родину!» в Смоленскую область в августе 2021. А затем смогли напрямую пообщаться с режиссером и задать ему вопросы. 

«Более того, школьники вместе с актерами Центра Досуга сняли свой, новый фильм - историю о маленьком мальчике, который в сентябре 1941 года вместе с мамой проводил на фронт из села Молчанова своего отца, но так его и не дождался домой. Отец погиб в марте 1942 года. Всю жизнь сын искал место его захоронения, мечтал поклониться могиле отца. Благодаря поисковикам отряда «За Родину!" несколько лет назад эта мечта осуществилась. А мальчик вырос, много работал, воспитал четверых детей, стал достойным человеком и... пришел на встречу к ребятам. Имя этого человека - Гайдученко Владимир Демьянович. Недавно ему исполнилось 92 года»! рассказали организаторы.  


Фото: поисковый отряд "За Родину!"

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив