molchanovonews.ru
» » » Молчановцы привезли 700 тысяч в качестве награды

Молчановцы привезли 700 тысяч в качестве награды

В Томске наградили победителей Губернаторского фестиваля народного творчества, который в этом году состоялся уже в девятый раз. Победители получили от главы региона от 700 тысяч до 5 млн рублей. Участие в фестивале приняли творческие коллективы со всей области – более шести тысяч артистов, а еще полторы тысячи мастеров показали свои творения на выставках декоративно-прикладного и изобразительного искусства.

Дипломы лауреатов III степени и денежные премии в 700 тысяч рублей по итогам девятого Губернаторского фестиваля получили Чаинский и Молчановский районы. Лауреатами II степени и обладателями премий в 900 тысяч стали Парабельский и Колпашевский районы. Дипломы лауреатов I степени и денежные премии в 1,5 миллиона получили Первомайский и Кривошеинский район. А наивысшая награда – гран-при фестиваля и премия в 5 миллионов рублей – досталась Асиновскому району. Награды из рук губернатора получали главы районов и ответственные за культурную сферу муниципальные служащие.

После церемонии награждения в переполненном театре драмы состоялся двухчасовой гала-концерт обладателей Гран-при и лауреатов фестиваля. Под шквал аплодисментов выступили Павел Устименко из Чаинского района, Иван Хмара из Молчановского, Анна Пигукова из Асиновского, Людмила Альбах и Роман Новосёлов из Кривошеинского, Екатерина Морозова из Зырянского, народный хореографический ансамбль «Варг кара» из Парабельского района, образцовый ансамбль народного танца «Россияночка» Дворца народного творчества «Авангард» и многие другие самодеятельные артисты глубинки.

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив