molchanovonews.ru

Жители района получили первые повестки

В воскресенье первая группа жителей Могочина и Сулзата отправилась в райцентр для прохождения медкомиссии. Информация о количестве мобилизованных не разглашается, все данные мы можем брать только от наших читателей, которые сообщают об этом в личных сообщениях и группе «Мобильный репортер». Пока известно, что возраст тех, кому были переданы повестки - разнится. Так же как и семейное положение (есть тех, у кого трое детей). Сначала ВСЕ они должны будут пройти медкомиссию и только потом на основе ее результатов, получать информацию, как быть дальше. Есть в нашем районе и те, кто отправляется (или уже отправился) служить добровольцем. 
«Никогда не думала, да и в страшном сне не могло приснится, что придется об этом говорить и писать. Не секрет уже, что завтра наши могочинские, сулзатские мальчишки уйдут отдавать воинский долг. Можно много об этом спорить, говорить. А я всегда в этом случае привожу пример. Помните в 2014 году к нам приехали беженцы с Луганской области? Могочинцы приняли очень радушно. Одну семью заселяли на ул.Октябрьская. И вот представляете, стоим на улице с отцом семейства, и тут летит пассажирский самолет. Я и внимание не обратила, но тут с криком с такой истерикой бежит сын Алешка, обхватывает ноги отцу и кричит криком: «Папка самолет летит, бомбить будут». Отец его успокаивает, говорит: «Сынок, мы в России». Знаете, я до сих пор помню, и одна мысль только всегда приходит. Не дай Господь нам все это испытать. Поэтому, давайте нашим мальчикам пожелаем скорого возвращения, пусть Господь их хранит, а родителям пожелаем здоровья, терпения. Очень хорошо понимаю родителей, так как у самой сын был в Чечне. Храни всех Господь!», - накануне в чате «Мобильный репортер» написала бывшая глава Могочинского поселения Алла Детлукова.

ОТ РЕДАКЦИИ. Если глава района или представители военкомата будут готовы предоставить ЛЮБУЮ информацию (в том числе обращение к мобилизованным, разъяснения, данные по числу призывающихся и др.) – мы обязательно их опубликуем. Точно так же мы готовы дать возможность высказаться всем солдатам и членам их семей (можно анонимно), так как понимаем, что отсутствие информации порождает массу слухов. Но просим вас уважать друг друга и не распространять информацию, не соответствующую действительности. 

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив