molchanovonews.ru
» » » Виртуальный концерт в Молчаново: покажем видео!

Виртуальный концерт в Молчаново: покажем видео!

Виртуальные концерты технически возможны и творчески состоятельны. К такому выводу пришли в Областной филармонии после того, как организовали первую трансляцию из Органного зала. Велась она в режиме реального времени с помощью четырех видеокамер, приобретенных филармонией в прошлом году.
В Молчаново в зале во время трансляции присутствовало около 30 человек, в числе которых был и Глава района. 
- Трансляция не осложнила мою работу, как дирижера, но повлияла на общий настрой оркестра, - признался Владимир Сапожников после онлайн трансляции. – Мысль о том, что нас будут слушать не только в Органном зале, но и где-то за его пределами, заставила осознать ответственность и перед той аудиторией, которую мы не видели, не ощущали ее дыхание, но которой мы старались донести красоту музыки. Это ощущение не совсем понятное, но очень приятное. Я благодарю судьбу за такой подарок. Спасибо и музыкантам, Оркестр звучал хорошо. Музыка несла в себе весенний заряд бодрости, даже сказочно-новогодний «Щелкулнчик» звучал как-то по-другому. Виртуальные концерты, на мой взгляд, говорят о том, что филармония готова к любым экспериментам. 
Отметим, что в ближайшем будущем вслед за Молчановским районом к проекту «Всероссийский виртуальный концертный зал», который филармония осуществляет с 2014 года, присоединятся и другие муниципалитеты региона. В Молчаново же следующая онлайн трансляция запланирована на 17 марта. На этот раз она будет вестись из Большого концертного зала.
Онлайн трансляция стала возможной благодаря поддержке Министерства культуры РФ, администрации Томской области, сотрудничеству с Томским областным краеведческим музеем.
За помощь в подготовке материала, фото и видео выражаем благодарность специалистам Областной филармонии и лично Ольге Суходолиной и Татьяне Весниной.
Комментарии 1
Татьяна от 12 марта 2019 11:59
Здорово! !!!!!!! Не попала на концерт так послушала здесь. 

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив