molchanovonews.ru
» » » В Молчаново презентовали «Благословенный Нарым»

В Молчаново презентовали «Благословенный Нарым»

Историко-краеведческий альбом «Благословенный Нарым», подготовленный Колпашевской епархией к пятилетию её образования, презентовали в Молчаново.

«Издание уникально масштабом охвата материала, посвященного духовной истории обширной территории Нарымского края, к которому в широком значении относятся все 9 северных районов Томской области, вошедших в новообразованную Колпашевскую епархию. Книга содержит обширные и систематизированные сведения о православной миссии, развитии образования, старинных и современных храмах, новомучениках Российских, священнических династиях на материале государственных архивов, дореволюционной и современной печати, исторических исследований, уникальных свидетельств участников возрождения духовной жизни края», - рассказал отец Сергий.

Книга богато иллюстрирована архивными и современными фотографиями, дополнена авторскими картами, схемами и таблицами.

Альбом представляет интерес для историков и краеведов, работников музеев и библиотек, педагогов и всех, кто интересуется историей и духовной традицией нашего народа.

В дальнейшем Колпашевская епархия планирует безвозмездно передать экземпляры книги в школы, библиотеки и православные приходы северных районов области.

Фото: Владимир Мандраков



Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив