molchanovonews.ru
» » » ШОК: могочинцы избили приемную малышку до клинической смерти

ШОК: могочинцы избили приемную малышку до клинической смерти

Накануне Интернет всколыхнула новость: из приемной семьи в селе Могочино изъяли ребенка. Вернее даже не изъяли, а, можно сказать, спасли, так как состояние малышки было почти критическим. По официальной информации, следственный комитет возбудил уголовное дело из-за причинения тяжкого вреда здоровью шестилетней девочке. Ребенка госпитализировали в реанимацию; она проживала в опекунской семье.

Руководитель томского управления Следственного комитета инициировал передачу в СК уголовного дела, возбужденного областным УМВД по факту причинения тяжкого вреда здоровью по неосторожности малолетнему ребенку (статья 118 УК РФ).

«По предварительным данным, в селе Молчаново 30 августа в реанимационное отделение больницы поступила шестилетняя девочка с телесными повреждениями, ее состояние оценивалось врачами как тяжелое», — сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Томской области.
 Состояние ребенка на 24 сентября не известно.

Девочка находилась под опекой «в семье местных жителей». Также в семье есть двое кровных детей и еще четверо под опекой. Приемных детей из семьи забрали, заявили в СК. Медицинские экспертизы не обнаружили у них телесных повреждений. В ходе следствия возбуждено уголовное дело о ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем или иным лицом, на которое возложены эти обязанности (статья 156 УК РФ), добавили в ведомстве.

 
Сейчас расследованием занялся Молчановский межрайонный следственный отдел СК. Следователь также даст правовую оценку действиям должностных лиц органов опеки и попечительства. Тем временем журналисты томских СМИ уже выяснили, что от методов воспитания в семья страдали все дети.

«Эта женщина выворачивала ей руки, шею, могла согнуть спину и всем весом на нее опереться. Называла это массажем», – рассказал старший приемный брат пострадавшей девочки.

Он также добавил, что приемная мать жестоко наказывала всех детей. Например, ставила под холодный душ, била ремнем, оставляла без еды. По словам брата, девочка, попавшая в реанимацию, до сих пор без сознания, она пережила клиническую смерть длительностью 18 минут. Он уточнил, что ей диагностировали сильное поражение мозга. 

«Врачи говорят, мало шансов, что выживет», - сказал брат.

Покинувшая семью после совершеннолетия девушка тоже рассказала о насилии, она написала заявление в полицию.
Наши мобильные репортеры сообщили, что приемная семья проживает в Могочино, у них «хороший большой дом, но все, что там творится происходит за больший высоким забором, они очень скрытные».

«Там есть и другие дети, они никогда не выглядели какими-то оборванцами, то есть одевали их нормально, но говорили, что там что-то было неладное». 

«Говорили, что девочка упала с лестницы, а потом, якобы, что она в ванной ударилась головой. Но, конечно, хотелось бы, чтобы следственные органы разобрались и наказали родителей, если они реально виноваты». 
Комментарии 22
Бубль Гум. от 24 сентября 2023 18:39
и всё таки она попалась..посмотрим,сможет ли выкрутиться как всегда...

редкая тварь..
Гость от 24 сентября 2023 20:06
Цитата: Бубль Гум.
и всё таки она попалась..посмотрим,сможет ли выкрутиться как всегда...

редкая тварь..

Были прецеденты ранее?
Бубль Гум. от 24 сентября 2023 22:30
на её совести уголовных преступлений больше чем на собаке блох..
Гость Ольга от 25 сентября 2023 09:22
Цитата: Бубль Гум.
и всё таки она попалась..посмотрим,сможет ли выкрутиться как всегда...

редкая тварь..

Поделитесь хоть, кто эта дама? 
Гость Наталья от 26 сентября 2023 11:02
Больше волнует состояние девочки сейчас. и хочется, чтобы ораны опеки так же ответили за такое безобразие. А эту.."даму" - надолго упрятали, слов нет. одни маты.
Вадим от 26 сентября 2023 12:01
Сообщите пожалуйста, что с девочкой? Удалось спасти, она жива? 
Позвонил в Молчановскую РБ, сказали у них нет этой девочки. 
Гость Евгений от 27 сентября 2023 16:07
Цитата: Вадим
Сообщите пожалуйста, что с девочкой? Удалось спасти, она жива? 
Позвонил в Молчановскую РБ, сказали у них нет этой девочки. 

ТОже не безразлична судьба. Нашел в ВК группу "Департамент семьи и детей Томской области", написал им, жду
Гость Елена от 27 сентября 2023 22:33
Цитата: Вадим
Сообщите пожалуйста, что с девочкой? Удалось спасти, она жива? 
Позвонил в Молчановскую РБ, сказали у них нет этой девочки. 

Сейчас она в Томске, в больнице скорой медицинской помощи №2 на улице Олега Кошевого
анонимно от 28 сентября 2023 06:24
девочка лежит на Олега Кошевого в Томске в реанимации. В коме, состояние тяжелое и врачи не комментируют о здоровье, через знакомых узнала, что ей не помочь, органы какие то отказывали.Но верю что она выживет и найдётся семья которая ей сполна покажет любовь и заботу. Малышка живи!!!!
Гость Ольга от 28 сентября 2023 16:04
Цитата: анонимно
девочка лежит на Олега Кошевого в Томске в реанимации. В коме, состояние тяжелое и врачи не комментируют о здоровье, через знакомых узнала, что ей не помочь, органы какие то отказывали.Но верю что она выживет и найдётся семья которая ей сполна покажет любовь и заботу. Малышка живи!!!!

О пожалуйста держите в курсе нас как у нее дела!!, я в больницу эту написала и написала уполномоченой по правам ребенка, пока ответа нет, готова потом на реабилитацию забрать ее, лишь бы выжила!!!
Гость Татьяна от 28 сентября 2023 17:41
Цитата: анонимно
девочка лежит на Олега Кошевого в Томске в реанимации. В коме, состояние тяжелое и врачи не комментируют о здоровье, через знакомых узнала, что ей не помочь, органы какие то отказывали.Но верю что она выживет и найдётся семья которая ей сполна покажет любовь и заботу. Малышка живи!!!!

Добрый вечер! Умоляю Вас, если есть такая возможность, пишите мне о состоянии девочки! Мы готовы её забрать в семью, лишь бы она выжила! 

Екатерина от 29 сентября 2023 11:56
Прочитала вчера про девочку, сердце второй день не на месте. Очень жалко ее. Поделитесь информацией о ее здоровье. Хочется как то ей помочь.
Анжела от 29 сентября 2023 19:51
Цитата: Бубль Гум.
на её совести уголовных преступлений больше чем на собаке блох..

Почему раньше все молчали?
Гость Евгений от 30 сентября 2023 14:36
Звонил в больницу сегодня, по двум номерам трубку не взяли. Пишу в "Департамент семьи и детей Томской области", ответили, что могут предоставить информацию только законным представителям. vk.com/wall-170396864_935
Бубль Гум. от 30 сентября 2023 17:42
Цитата: Анжела
Цитата: Бубль Гум.
на её совести уголовных преступлений больше чем на собаке блох..

Почему раньше все молчали?

Слышали такое слово как КОРРУПЦИЯ? Это когда органы местной власти переплетаются с руководством церкви по известным интересам:) а полиция делает вид,что ничего не происходит или нагло крышует их..
беззаконие-вызывает безнаказанность,а безнаказанность порождает беспредел..
Тут бы ещё налоговую подключить и допросить с пристрастием..откуда у неё миллионные активы в двузначных цифрах..?Пусть поделится,как ей удалось столько "наколядовать"..?:)) наверно на паперти с кружкой сидела каждые выхи..не иначе..
Анжела от 1 октября 2023 11:14
Цитата: Бубль Гум.
Цитата: Анжела
Цитата: Бубль Гум.

Это просто кошмар какой то творится в Могочино, нельзя спускать на тормоза это, проверка должна быть от церкви до опеки ...
Анас от 3 октября 2023 09:01
Цитата: Гость Татьяна
Цитата: анонимно
девочка лежит на Олега Кошевого в Томске в реанимации. В коме, состояние тяжелое и врачи не комментируют о здоровье, через знакомых узнала, что ей не помочь, органы какие то отказывали.Но верю что она выживет и найдётся семья которая ей сполна покажет любовь и заботу. Малышка живи!!!!

Добрый вечер! Умоляю Вас, если есть такая возможность, пишите мне о состоянии девочки! Мы готовы её забрать в семью, лишь бы она выжила! 


Не думаю что после пережитого девочка захочет в как либо семью

А это не эту девочку в 2020 году привозили в больницу, с побоями и с подозрением на изнасилование, А потом сказали что это лошадь так её ударила, как раз тогда девочке было 3 года. 
Ирина от 6 октября 2023 00:54
Скажите , что-то известно,  как девочка ? Меня история затронула до глубины души! 
Ирина от 6 октября 2023 14:44
Цитата: Гость Елена
Цитата: Вадим
Сообщите пожалуйста, что с девочкой? Удалось спасти, она жива? 
Позвонил в Молчановскую РБ, сказали у них нет этой девочки. 

Сейчас она в Томске, в больнице скорой медицинской помощи №2 на улице Олега Кошевого


Елена , как с вами можно связаться ? Я бы хотела узнать состояние этой девочки ? Я бы хотела помочь ей или взять патронаж . 
Олег от 11 октября 2023 15:29
Подскажите пожалуйста, есть хоть какая нибудь новая информация о девочке? душа болит 
Гость Кирилл от 24 октября 2023 21:43
Добрый вечер известно что нибудь о состоянии девочки? 
1 от 11 ноября 2023 17:42
Цитата: Гость Кирилл
Добрый вечер известно что нибудь о состоянии девочки? 

все еще в коме.пишут СМИ