molchanovonews.ru
» » » «Почта России» рассказала, как будет доставлять пенсии во время паводка

«Почта России» рассказала, как будет доставлять пенсии во время паводка

Почту, пенсии и социальные пособия в условиях весеннего паводка во все труднодоступные населенные пункты области будут доставлять на вертолетах, лодках и вездеходах. Об этом сообщает пресс-служба Томского филиала Почты России.

«В настоящее время скорректированы существующие почтовые маршруты с учётом подтопления дорог. В ряде районов области для перевозки почтовых отправлений и корреспонденции будет привлекаться водный, воздушный и автомобильный транспорт повышенной проходимости», - говорится в сообщении.

При этом в ряде труднодоступных населенных пунктов будет проводиться заблаговременная выплата пенсий и пособий по согласованию с Пенсионным фондом РФ и департаментом социальной защиты населения по Томской области, чтобы жители могли заранее закупить лекарства, продукты и другие необходимые товары.

Для комфортной и бесперебойной работы почтальонов оснастили всем необходимым: спецодеждой, резиновыми сапогами и водонепроницаемыми мешками для транспортировки корреспонденции и документов.

Отмечается, что во время весенней распутицы сложнее всего приходится 25 труднодоступным населенным пунктам Каргасокского, Колпашевского и Стрежевского почтамтов, туда до открытия навигации можно попасть только вертолетом. В ряд поселений Асиновского и Молчановского почтамтов можно добраться лишь пешком через переправу по льду, позже водным транспортом.

«Есть такие районы, куда добраться можно только на вездеходах или вброд в специальных рыбацких сапогах – комбинезонах. Работа не простая, но людям на том берегу надеяться больше не на кого, поэтому они и ждут нас. Почта России, не смотря ни на какие трудности, всегда доставляла и будет доставлять жителям почту и все необходимое», -  сказала замдиректора по логистике Томского филиала Почты России Любовь Бужинская, слова которой приводит сайт tvtomsk.ru. 

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив