molchanovonews.ru
» » » Молчановцы вышли на митинг 1 мая и вспомнили, как делали это раньше

Молчановцы вышли на митинг 1 мая и вспомнили, как делали это раньше

Несмотря на довольно прохладную погоду, а также осадки в виде дождя и мокрого снега, молчановцы с размахом отметили 1 мая! Накануне на главную улицу села в составе праздничных колонн вышли несколько сот человек. Многие несли в руках воздушные шары, транспаранты, цветы. 

«Конечно! Это же праздник! Куда без него? И раньше ходили, и сейчас пойдем. А, что касается погоды, так она редко 1 мая нас радует. В Сибири живем», - рассказала нашему корреспонденту одна из пришедших на мероприятие.

Каждую колонну торжественно объявляли ведущие праздника и приветствовали руководители района. После окончания митинга гуляния продолжились в Парке Мечты, где для собравшихся была организована продажа различных угощений и даже установлен аттракцион.
Отметим, что помимо традиционных демонстраций программа празднований в разных районах этом году включала различные концерты, театральные и творческие постановки, тематические вечера. Так, в Кривошеино состоялся концерт «Любимые песни СССР», а жители Кожевниково смогли посмотреть гала-фестиваль сельских поселений. 

К слову, накануне одна из бывших жительниц райцентра Райма Гончарова на своей страничке в соцсети выложила несколько десятков фотографий, на которых запечатлено, как проходило 1 мая несколько десятков лет назад. Возможно, кто-то узнает на этих фото себя.
 

Фото: соцсети, Райма Гончарова

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив