molchanovonews.ru
» » » Чаинцы приглашают молчановцев на праздник «Гербер»

Чаинцы приглашают молчановцев на праздник «Гербер»

В субботу, 29 июня, в селе Нижняя Тига Чаинского района состоится областной праздник удмуртской культуры «Гербер». В этом году в рамках торжественного открытия праздника будет проведено  шествие делегаций «Куно пумитан».

Организаторы мероприятия подготовили для гостей обширную развлекательную программу, в рамках которой будут действовать различные игровые площадки, выставка-ярмарка мастеров декоративно-прикладного искусства, а также выступят коллективы народного творчества, хореографические коллективы и вокальные ансамбли.

Вот так праздник в Чаинском районе проходил в прошлом году

Как сообщает администрация Чаинского района, в рамках праздника пройдет конкурс на лучшее национальное подворье среди поселений. В 13:00 будет дан старт соревнованиям «Гербер шудоньес», в рамках которых участникам предстоит состязаться в скачках на лошадях. Кроме того, пройдет конкурс косарей, а также будут определены лучший стрелок, силач и гонщик на квадроцикле. Ну, и, конечно, в рамках праздника состоятся полюбившиеся многим зрителям поросячьи бега.


Один из моментов праздника

Для любителей кулинарии будет работать ярмарка, на которой представят национальные блюда удмуртской, татарской, чувашской, узбекской, молдавской и русской кухонь. Завершится праздник народным гуляньем, а начало его в 11:30.

Комментарии 2
Вася от 25 июня 2019 20:32
а чаинцы наливать будут молчановцам?))))
Pirogo_sha от 26 июня 2019 07:57
Цитата: Вася
а чаинцы наливать будут молчановцам?))))

Это, видимо, как договоритесь :)))))

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив