molchanovonews.ru
» » » Ситуация с мусором: смотрим, сравниваем, анализируем

Ситуация с мусором: смотрим, сравниваем, анализируем

В Томске и области продолжается реализация так называемой «Мусорной реформы». Ситуация везде разная. К примеру, еще пару недель назад город буквально утопал в мусоре, потому что банально не хватало контейнеров. Не лучше ситуация оставалась и в Томском районе (особенно после того, как контейнеры, которых не хватало в городе, забрали из пригородных поселков). В Молчановском районе на первый взгляд столь глобальных проблем нет. Но…. это только на первый взгляд. В нашу редакцию продолжают поступать письма о том, что мусора в райцентре и его окрестностях стало больше… Причем, не только в контейнерах, но и в окрестных лесах.

Молчановские просторы, гулять по которым совсем не хочется

«Вчера прочитала про грязь напротив Администрации и хочу еще раз переслать вам фотографии, сделанные мною еще весной. Это поворот на полигон ТБО. Между Молчаново и Гришино…. Посмотрите, сколько там было грязи. Завалы! Причем и отходы, и мебель, и разные товары народного потребления. Думаете, все это убрали? Вряд ли! Просто сейчас это заросло травой и зеленью. Люди! Пожалуйста! Я прошу вас! Не гадьте! Ну и конечно про мусорную реформу и тарифы, которые утвердили, а обещанных контейнеров «на каждом углу» так и не поставили тоже можно говорить долго и нудно. Но, как я понимаю, смысла в этом нет, потому что все это только слова, слова, слова….»


Напомним, ранее глава крестьянско-фермерского хозяйства Петрос Тмоян рассказал, что пищевые отходы, выброшенные вблизи жилых домов, или неправильно утилизированные трупы животных, могут привлекать медведей, которые приходят в села в поисках легкой еды. 

Фото: мобильный репортер с номером 890........2316
Комментарии 1
Lamberto от 25 июля 2019 18:33
Оператор (риск) не хочет работать с клиентами в частном порядке. Лишь денег хапануть

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив