molchanovonews.ru
» » » Молчановский район принял участие в ярмарке «Праздник картошки»

Молчановский район принял участие в ярмарке «Праздник картошки»

В выходные в Томске состоялся «Праздник картошки». Главным фаворитом праздничной торговли в этот день, конечно, стал картофель и разнообразные блюда из  него.  Однако спросом пользовались и домашний фарш, грибная икра, сало, овощи, мед и продукция пчеловодства, выпечка, вязаные изделия ручной работы. В торговых рядах производители из 12 районов предлагали жителям города сельскую продукцию. 

Ежегодно на праздничной ярмарке желающие участвуют в двух конкурсах: «Картошка-богатырь» и «Овощные чудеса». В этом году картошку-богатырь, весом более 1200 гр вырастили в селе Кожевниково. 

А вот наша землячка Смирнова Ирина Алексеевна (с.Соколовка) победила в конкурсе «Овощные чудеса». Она заняла второе место, представив вниманию жюри маску из овощей. Ярмарка сопровождалась праздничным концертом. 

Помимо этого участники ярмарки с удовольствием фотографировались в фотозоне-имитации деревенской жизни, организованной специалистами нашей Администрацией. Администрация Молчановского района награждена дипломом за активное участие в ярмарке «Праздник картошки». 

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив