molchanovonews.ru
» » » Молчановская больница начинает масштабную профилактическую акцию

Молчановская больница начинает масштабную профилактическую акцию

Открыта запись на участие в акции по профилактике мужского здоровья «Томский бородабрь – 2019». В рамках мероприятия мужчины от 40 лет смогут пройти бесплатный скрининг на ПСА-исследование. Для этого нужно будет сдать кровь на онкомаркер по предварительной записи. Как сообщает пресс-служба облздрава, анализ крови на ПСА (простатический специфический антиген) направлен на выявление рака предстательной железы. Обследование будет бесплатным и пройдет с 5 по 25 ноября, записаться на него можно по телефонам колл-центров медучреждений. 
Акция проводится в больницах Молчановского, Асиновского, Бакчарского, Зырянского, Каргасокского, Кожевниковского, Кривошеинского, Парабельского, Первомайского, Тегульдетского, Томского, Чаинского, Шегарского районов, а также в Светленской районной больнице, Моряковской участковой больнице и Стрежевской городской больнице. 
В облздраве сообщают, что повышенный показатель не обязательно говорит о наличии злокачественного образования, но в любом случае требует консультации и дополнительного обследования.

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив