molchanovonews.ru
» » » Жителей Молчановского района подключили к единому номеру экстренных служб

Жителей Молчановского района подключили к единому номеру экстренных служб

«Ростелеком» создал инфраструктуру «Системы-112» для 12 муниципалитетов Томской области. На территории всего региона номер «112» запустят в опытную эксплуатацию в 2020 году, после чего пройдут его государственные испытания.

Оператор проложил 35 километров волоконно-оптических линий связи до единых дежурно-диспетчерских и экстренных оперативных служб (ЕДДС и ДДС) в Молчановском, Кривошеинском, Асиновском, Александровском, Каргасокском, Первомайском, Верхнекетском, Бакчарском, Зырянском, Чаинском, Тегульдетском районах и городе Кедровый, а также Томской областной поисково-спасательной службе. Еще специалисты компании подключили к единой сети резервный центр обработки вызовов (РЦОВ), который будет принимать и перенаправлять звонки в случае выхода из строя основного центра. В РЦОВе предусмотрено шесть автоматизированных рабочих мест.

«На данный момент при возникновении какой-либо опасной ситуации звонить по телефону «112» может только население Томска, Северска, Стрежевого, Шегарского, Колпашевского, Кожевниковского, Парабельского и Томского районов. Благодаря проведенной работе с 2020 года такую возможность получат и жители оставшихся двенадцати районов», — подчеркнул директор Томского филиала ПАО «Ростелеком» Алексей Махорин.

Справка: «Система-112» позволяет организовать прием и обработку обращений населения о чрезвычайных ситуациях и происшествиях по принципу «одного окна». Звонок, поступающий по номеру «112», попадает в Центр обработки вызовов единой дежурно-диспетчерской службы (ЕДДС) муниципалитета или автоматически переадресовывается в региональный и резервный центры, система определяет местоположение звонящего, оператор формирует карточку происшествия, вызов в течение нескольких секунд приходит в оперативные службы.

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив