molchanovonews.ru
» » » Стало известно, какой сад откроется в райцентре

Стало известно, какой сад откроется в райцентре

В селе Молчаново завершилось строительство нового детского сада. Объект был построен группой компаний «Карьероуправление». Как сообщили в областной администрации, планируется, что учреждение примет дошколят в марте 2020 года.

Главная инспекция государственного строительного контроля по региону выдала заключение о соответствии детского сада проектной документации. Его возведение велось в рамках национального проекта «Демография». Новый корпус рассчитан на 90 мест, в том числе ясельных.

«На строительство объекта из бюджетов всех уровней направлено почти 158,7 миллиона рублей. При строительстве применялись современные технологии и материалы. Также объект оборудован современной противопожарной системой и камерами видеонаблюдения», — рассказал заместитель губернатора Томской области по строительству и инфраструктуре Евгений Паршуто.

В здании площадью более двух тысяч квадратных метров предусмотрены помещения для музыкально-спортивного зала, занятий с логопедом, а также медицинский кабинет. Отделка помещений сада варьируется в зависимости от их функций.



Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив