molchanovonews.ru
» » » Новые колодцы с чистой водой установят в области

Новые колодцы с чистой водой установят в области

По губернаторской программе «Чистая вода» в этом году в Томской области будет установлено 20 станций очистки воды в 19 населенных пунктах. На эти цели из областного бюджета выделено 80 миллионов рублей. Станции появятся в нескольких районах, в том числе в Молчановском.

«Как и обещал, мы будем продолжать программу «Чистая вода», пока не решим проблему, – подчеркнул губернатор Томской области Сергей Жвачкин. – В этом году чистая питьевая вода появится еще у 11 тысяч сельских жителей. Причем, 10 из 20 новых «электронных колодцев», которые разработали специалисты нашего политехнического университета, будут подавать очищенную воду напрямую в централизованную водопроводную сеть: это станции в Томском районе, в Бакчаре, Молчанове и двух населенных пунктах Кривошеинского района».

В 2020 году по решению губернатора Сергея Жвачкина бюджет программы «Чистая вода» увеличен по сравнению с 2019 годом более чем в полтора раза и составляет 80 миллионов рублей. Из этой суммы 11,5 миллиона будут направлены на обслуживание 139 ранее установленных станций.

Напомним, программа «Чистая вода» стартовала по распоряжению главы региона в 2017 году. За эти годы обеспеченность жителей томских сел чистой питьевой водой выросла на 50%.


Комментарии 1
Анна от 6 марта 2020 11:01
Да ладно! Прям в наши старые ,грязные, латанные- перелатанные сети?

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив