molchanovonews.ru
» » » В Томской области вновь ищут самую читающую семью

В Томской области вновь ищут самую читающую семью

Информация о проведении областного конкурса на лучшую читающую семью в Томской области «Читаем всей семьей» появилось на сайте Законодательной Думы Томской области. В этом году формат проведения несколько изменён– конкурс приурочивается к теме очередного года, объявленного в России. В 2020 году – это Год памяти и славы. Цели и задачи конкурса можно уточнить здесь.
Также стоит отметить, что в конкурсе оценивается творческая письменная работа, посвященная событиям Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, основанная на прочитанной литературе, иных источниках, включая архивные (в том числе семейные архивы), музейные, библиотечные, другие. Участникам Конкурса предлагается в творческой форме рассказать о событиях, судьбе родственников, земляков (томичей), о примерах мужества и доблести, трудового подвига, о памятных местах, памятных знаках, а также поисковых находках, через которые раскрывается вклад томичей в общую Победу в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

Конкурсная работа может быть представлена в любом жанре и литературном стиле и должна быть основана на различных источниках информации, указание на которые в анкете, прилагаемой к  конкурсной работе, обязательно.
По итогам конкурса будут определены победители: семьи в пяти номинациях (по одной в каждой): «Семейный альбом»; «Уроки Победы»; «Чтобы помнили»;  «Одно мгновение войны…»; «Письма Победы». Победителям будут вручены ценные подарки и дипломы Законодательной Думы Томской области.

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив