molchanovonews.ru
» » » Неделя на карантине: кому все равно придется выйти на работу?

Неделя на карантине: кому все равно придется выйти на работу?

Уже подписаны указы Президента РФ об объявлении в России нерабочих дней с 30 марта по 3 апреля и о переносе даты общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации – она будет определена отдельным указом исходя из ситуации с коронавирусом в стране. Пакет законов о реализации мер поддержки граждан, семьи с детьми, ветеранов и тружеников тыла, а также компаний малого и среднего бизнеса планируется к рассмотрению Государственной Думой РФ на следующей неделе. Социальные пособия и льготы в течение ближайшего полугода будут продлеваться автоматически, а в отношении ипотечных и потребительских кредитов предусматриваются каникулы. Это лишь некоторые меры, принимаемые государством в условиях распространения коронавируса. 
О них в своем обращении к россиянам сообщил Президент Владимир Путин.
Президент уже подписал указ об объявлении дней с 30 марта по 3 апреля нерабочими. Как отмечается в тексте, мера не распространяется на непрерывно действующие организации, медучреждения, аптеки, а также компании, обеспечивающие людей продуктами питания и товарами первой необходимости. Также она не относится к службам, которые выполняют неотложные работы. Федеральным и региональным органам власти поручено определить численность служащих, которые будут обеспечивать работу госструктур. То же самое касается СМИ. 
Другой указ главы государства посвящен переносу всероссийского голосования по поправкам к Конституции. В нем говорится, что дата голосования будет определена президентом отдельно. В документе отмечается: решение принято во избежание рисков для здоровья граждан в неблагоприятной эпидемиологической обстановке. И еще одним указом президент перевел Росздравнадзор в ведение Минздрава — для повышения эффективности надзора в сфере здравоохранения.
 
 

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив