molchanovonews.ru
» » » Штормовое предупреждение: нас ждет ветер и гололед

Штормовое предупреждение: нас ждет ветер и гололед

Порывы ветра до 23 метров в секунду, сильный гололед, мокрый снег и дождь прогнозируют синоптики по Томску и области на 27 марта. В связи с этим гидрометцентр и МЧС объявили штормовое предупреждение. Как сообщается на сайте Томского гидрометцентра, 27 марта по региону местами ожидаются осадки ночью в виде снега, днем в виде мокрого снега и дождя, гололедные явления. Также синоптики прогнозируют на пятницу мокрый снег, ухудшение видимости, усиление ветра, местами с порывами до 18-23 метров в секунду, на дорогах местами сильная гололедица.
Температура ночью по области ожидается -3…+2°С, местами — до -8°С, днем — +2…+7°С, местами — до -3°С. По Томску синоптики на 27 марта прогнозируют температуру ночью до -5…-7°С, днем — +1…+3 °С. Ветер синоптики прогнозируют юго-западный с переходом на северо-западный ночью 6-11 метров в секунду, днем — 8-13 метров в секунду, местами — порывы до 23. В связи с прогнозом томское МЧС предупреждает о возможном возникновении чрезвычайных происшествий, обусловленных авариями на объектах ТЭК, нарушениями в работе транспорта.

Водителям рекомендуют соблюдать скоростной режим и дистанцию, избегать резких маневрирований и обгонов, быть внимательными к пешеходам. «Порывы ветра лучше всего переждать в помещении. Будучи на улице, необходимо держаться подальше от шатких конструкций», — добавили в МЧС.

Фото: Владимир Мандраков

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив