molchanovonews.ru

Начальник ГИБДД предупредил об опасности

Накануне мы поднимали тему аварий, в которые водители попадают по вине бродячих животных. Так, 6 октября около 20 часов 50 минут на 167 километре автодороги Томск – Колпашево автомобилем Volkswagen Tiguan, под управлением 68-летнего водителя, был совершен наезд на трех коров. В результате происшествия была травмирована 57-летняя женщина-пассажир, а животные погибли.

- Если говорить про ДТП, которое произошло 6 октября, то оно было зарегистрировано на территории Кривошеинского района, однако у нас тоже складывается довольно напряженная обстановка с подобными авариями, - говорит начальник ОГИБДД Молчановского района Сергей Баев. - С начала года зарегистрировано 4 ДТП с участием коров: два произошли за деревней Тунгусово, одно – в самом Тунгусово и еще одно – в деревне Колбинка. Также в одной аварии под машину попал лось. Случилось это в районе Соколовки.
Так иномарка выглядит после столкновения с крупным животным
По словам Сергея Борисовича, наезды на лошадей и коров происходят в нашем районе ежегодно, однако особенно опасным и практически невидимым бродячий скот становится именно в осенний период и в темное время суток.
- Со своей стороны для недопущения подобных ЧП мы постоянно предупреждаем водителей о необходимости соблюдать скоростной режим (особенно при проезде населенных пунктов), быть внимательными и осторожными. Необходимо помнить, что даже разница в скорости в 20 километров в час может спасти вашу жизнь и сохранить жизни ваших близких.
А вот информацию о бродячих животных, которые появляются на трассе, по словам инспекторов, лучше передавать не в ГИБДД, а в местные администрации, так как по закону именно они должны курировать данную тему и наказывать владельцев, чей скот уходит на выпас без пастуха.

Фото: Пресс-служба УГИБДД

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив