molchanovonews.ru

Молчановцы жалуются на цены

В последнюю неделю от жителей Молчановского района мы получаем множество жалоб о том, что стоимость многих продуктов питания не просто выросла, в буквально взлетела. Особенно остро рост почувствовали жители небольших населенных пунктов, отдаленных от райцентра.

«Раньше могли поехать в Молчаново и что-то купить там на оптовой базе, а сейчас — ничего. Дома сидим и только смотрим, как цены растут. Лимоны, яблоки и даже яйца. Что будем ставить на праздничный стол? Непонятно….», - возмущается жительница Нарги.

Точно такие же вопросы без ответы и от жителей Могочино, Гришино, Сулзата… 

А тем временем уже официально прошла информация о том, что поставщики продовольствия планируют пересмотреть закупочные цены на некоторые товары; и ценники могут измениться на 5-20 %. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на «Руспотребсоюз».

Как отмечается в сообщении ведомства, подорожание затронет товары, себестоимость которых изменилась из-за валютных колебаний и ограничений в бизнесе, к которым привёл коронавирус. Так, подняться могут цены на кофе, чай, специи, консервы, макароны, хлеб и рыбу. Резкого подорожания в магазинах быть не должно. Цены будут подниматься постепенно, отмечается в сообщении. Торговые сети заинтересованы в сдерживании цен, чтобы сохранить прибыль на нынешнем уровне.

Напомним, 6 апреля Госдума поручила ФАС проверить рост цен на имбирь, лимоны, чеснок и мёд.



Комментарии 3
kgbagent от 7 апреля 2020 16:35
 ну а как вы хотели,капитализм,выживает сильнейший
Pirogo_sha от 7 апреля 2020 18:01
Цитата: kgbagent
 ну а как вы хотели,капитализм,выживает сильнейший

Наконец-то вы запатентовали свой ник :))) Ехидный вы наш! :))
kgbagent от 8 апреля 2020 09:12
ради ёжика,все ради ёжика 😏

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив