molchanovonews.ru
» » » Педуниверситет начал помогать школьникам с дистанционным обучением

Педуниверситет начал помогать школьникам с дистанционным обучением

В ТГПУ открыли специальный центр, который может помочь школьникам и их семьям справиться с дистанционным обучением. Появившийся по инициативе ректора вуза Центр учебной помощи призван поддержать учащихся в условиях самоизоляции. При возникновении проблем, связанных с самостоятельным выполнением заданий, можно задавать вопросы на специально-созданной платформе HELP.TSPU.RU. Зайти на нее можно и с сайта педагогического университета, по ссылке.

Чтобы задать любой вопрос по предметам, на платформе HELP.TSPU.RU нужно в диалоговом окне выбрать класс, сформулировать вопрос – в чем конкретно возникают затруднения. Специалисты, а это лучшие студенты старших курсов вуза и выпускники, работающие совместно с преподавателями, помогут разобраться в нем. Сделают это либо в чате, либо с помощью видео-звонка.


Центр учебной помощи работает бесплатно, ежедневно, с полудня до 16:00. Ориентировочно продолжаться это будет до 30 апреля. Если дистанционное обучение для школьников области будет продлено, Центр тоже продолжит свою работу.


Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив