molchanovonews.ru

ГАИ и приставы провели совместный рейд

ГИБДД по Молчановскому району и Администрация проинформировали население по вопросам неуплаты административных штрафов. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток. 
С момента вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении водителю дается 60 дней на оплату штрафа. В соответствии с частью 1.3 статьи 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, при уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1, статьей 12.8, частями  6 и 7 статьи 12.9, частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15,  частью 3.1 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа , штраф может быть уплачен  в размере половины суммы наложенного штрафа , а если административный штраф в указанный срок не оплачен, то далее - в течении 3-х месяцев водителя могут привлечь  по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

Накануне отделением Госавтоинспекции по Молчановскому району был проведен совместный рейд с сотрудниками отдела судебных приставов, в результате которого взыскано 35 тысяч рублей с граждан не уплативших в установленные сроки административный штраф, а также составлено 5 административных материалов по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ в отношении лиц уклоняющихся от уплаты административных штрафов за нарушения в области дорожного движения. 

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив