molchanovonews.ru
» » » Вахтовики из Якутии вернутся в том числе в наш район

Вахтовики из Якутии вернутся в том числе в наш район

В Томскую область вернется около трехсот человек, работающих вахтовым методом на Чаяндинском нефтегазоконденсатном месторождении «Газпрома» в Якутии. По некоторым данным, есть среди них и молчановцы.

Как сообщили в пресс-службе администрации региона, все вернувшиеся в обязательном порядке будут определены на 14-дневный карантин в обсерватор. Спецборт будет доставлять вахтовиков поэтапно, в течение нескольких дней. Первым рейсом 6 мая прилетят около ста человек.

В Томск возвращаются только те работники, у кого анализы на COVID-19 отрицательные. Есть ли среди жителей региона, работающих на данном газовом месторождении, те, у кого инфекция уже подтверждена, сейчас уточняется.

«Заболевшие будут госпитализированы в стационары других регионов. В Томскую область они перевозиться не будут», — отметил заместитель руководителя регионального оперативного штаба, вице-губернатор по социальной политике Иван Деев.

Он напомнил, что по решению губернатора Сергея Жвачкина, возглавляющего региональный оперативный штаб, для предотвращения распространения коронавирусной инфекции на нефтяных и газоконденсатных месторождениях Томской области введена обязательная двухнедельная самоизоляция для всех вахтовиков, Компании-работодатели позаботились об организации обсерваторов на своих объектах.

«Те, кто должен заступить на вахтовую смену, в обязательном порядке проходят обследование на коронавирус, а затем помещаются на 14-дневный карантин. По истечении периода изоляции они могут приступить к работе. При этом в течение всего периода смены

на производственном объекте и жилом комплексе действуют карантинные мероприятия, посторонним вход запрещен», — уточнил Иван Деев.

На нефтяных и газоконденсатных месторождениях Томской области работают вахтовым методом около 10 тысяч человек.



Мы будем следить за данной ситуацией и продолжим держать вас с курсе.

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив