molchanovonews.ru
» » » В Томской области проверят системы оповещения

В Томской области проверят системы оповещения

Во вторник, 28 июля, в период с 15 до 16 часов в Томске пройдет проверка системы оповещения населения – сработает сигнал «Внимание всем!». Он продолжится не более трех минут. Как сообщили в пресс-службе МЧС России по Томскоq области, комплексные проверки будут организованы с запуском электросирен и громкоговорителей, а также замещением трансляций теле- и радиоканалов. Мероприятие пройдет в рамках проверки готовности региональной автоматизированной системы централизованного оповещения.

Сигнал «Внимание всем!» является предупредительным сигналом гражданской обороны. Он подается с целью привлечения внимания населения к техногенной аварии, стихийному бедствию или угрозе нападения противника.

Сигнал подается способом включения сирен, прерывистых гудков, транспортных и других средств через установки громкоговорящей связи с последующей передачей речевой информации.


Читайте также: "Молчановцев попросили не разбирать сцену"

Услышав звучание сирен, гудков и других сигнальных средств, населению необходимо сразу же включить радио, телевизор и прослушать сообщение о порядке действий. Полученную информацию необходимо, по возможности, передать соседям, а затем действовать согласно полученным данным.


В Томской области осуществляется перехват следующих общедоступных телевизионных каналов: «Первый канал», «Россия-1», «Матч ТВ», «НТВ», «Пятый канал», «Россия-К», «Россия-24», «Карусель», «ОТР», «ТВ Центр», а также «Радио России», «Маяк», «Вести ФМ».


При срабатывании электросирен граждан просят сохранять спокойствие.


Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив