molchanovonews.ru
» » » Наш район стал победителем крупного конкурса

Наш район стал победителем крупного конкурса

Администрация Молчановского района получила бронзовую медаль всероссийского конкурса Министерства сельского хозяйства РФ «За достижение высоких результатов в сфере устойчивого развития сельских территорий».
Дом для молодых специалистов, построенный в райцентре
Как сообщила пресс-служба администрации Томской области, эффективность работы муниципалитета оценивалась по итогам реализации программы по устойчивому развитию сельских территорий. По одному из основных направлений программы — на улучшение жилищных условий молодых семей и специалистов — в этом году в Молчановском районе направлено более 2,6 млн рублей, из них 699,8 тыс. составили средства федерального бюджета, около 1,5 млн — областного, 484,8 тыс. — муниципального.
Также в районе реализуются два проекта грантовой поддержки местных инициатив — создание музея «История села Нарга» и парка отдыха на территории села Суйга. На это выделено более 1,1 млн рублей (572,9 тыс. из федерального, 245,7 тыс. из областного, 272,9 тыс. из местного бюджета). В обоих проектах активно участвуют граждане и предприниматели данных населенных пунктов.

Читайте подробнее: чем район привлекает на работу врачей

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив