molchanovonews.ru
» » » Не хозяин, а чудовище: история о собаке в Молчаново

Не хозяин, а чудовище: история о собаке в Молчаново

Проблема брошенных животных очень актуальна в Молчановском районе в последнее время. Котят и щенят недобросовестные хозяева регулярно подкидывают то на одну улицу села, то на другую. Чаще всего потом этих малышей разбирают заботливые руки. И почти никогда ситуация не накаляется так, как это произошло на днях. Накануне в социальной сети «Одноклассники» появилось сообщение следующего содержания: 

«Вчера ночью к машине возле нашего многоквартирника привязали на ремне собаку. Бедолага всю ночь скулила и завывала. Днем дети ее напоили и отвязали. Собака привела к дому хозяина, которому, по словам соседей и хозяина, она не нужна. Дорогие односельчане, посоветуйте, как поступить в такой ситуации? Живем в многоквартирнике, себе собаку взять ну просто никак! Но больше всего боюсь, что в следующий раз эту собаку привяжут не в деревне, а в ближайшем к хозяйскому дому лесу, к дереву, на верную смерть....»


Пост вызвал шквал комментариев. Одни просили назвать фамилию хозяина, чтобы разобраться с ним лично. Другие негодовали, что такое вообще возможно и спрашивали, можно ли привлечь горе-владельца к ответственности по закону. Третьи были готовы построить для песика теплую будку, чтобы поселить его в другом месте и тем самым спасти жизнь.



В нашу редакцию по поводу данной ситуации обратилось сразу несколько человек. Мы понимаем, что публикациями проблему не решить, но, пользуясь случаем, хотим еще раз напомнить об ответственности за содержание домашних животных и не допустимости насилия в отношении четвероногих. 

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив