molchanovonews.ru
» » » Молчановскую «молочку» хотят забрать в Томск

Молчановскую «молочку» хотят забрать в Томск

По итогам Межрегиональной агропромышленной выставки-ярмарки «Золотая осень-2018» наш район был отмечен сразу тремя дипломами. Один – за лучше представление (презентацию) района, второй – за производство качественной пищевой молочной продукции, а третий в номинации «Народная оценка сыров в сфере производства крестьянско-фермерских хозяйств». При этом сразу двух дипломов удостоились представители СППК «Монастырский», чья продукция заслужила высокую оценку как со стороны профессионального жюри, так и от обычного потребителя.
Полученные дипломы

- Подводя итоги ярмарки, можно с уверенностью сказать, что одним из самых посещаемых стендов на выставке стал стенд Молчановского района. На нем была представлена молочная, хлебобулочная и грибная продукция. Последнее – не случайно, ведь Молчановский район является грибной столицей Томской области, - комментирует Заместитель Главы района по экономической политике Вадим Палосон. – Также стоит отметить, что молочная продукция, выпускаемая под брендом «Наше Молчановское», в рамках ярмарки «Золотая осень» была представлена впервые. И профессиональное жюри высоко ее оценило. Это дает нам еще один повод для гордости, а также показывает, что все усилия, направленные на возрождение молочного цеха в районе, были не напрасны.
- Главной задачей было показать горожанам настоящую фермерскую продукцию: без добавок и консервантов. Сделать так, чтобы люди вспомнили вкус детства, попробовали сметану и молоко, которые когда-то, возможно, ели у бабушки в деревне, - говорит представитель СППК «Монастырский» Лаура Тмоян. – Во время выставки было много покупателей, которые спрашивали, в каких томских магазинах они могут приобрести нашу продукцию, а, узнав, что в городе ее нет, расстраивались. Однако, срок годности настоящего молока, творога и сметаны таков, что довезти их до Томска, а затем еще сохранить свежими на полках супермаркетов, довольно проблематично. 
После участия в выставке СППК «Монастырский» также получил предложение экспортировать в Томск сыры своего производства. Данный вариант сотрудничества представители кооператива в будущем готовы рассмотреть более подробно.
Однако, какие бы контракты не были заключены, с полок молчановских магазинов наша "молочка" в любом случае не пропадет, так что покупателям не стоит бояться!
Комментарии 2
BAS7070 от 30 октября 2018 03:57
"...забрать..."
vjkxfyjdj от 30 октября 2018 11:18
Очень вкусно. Молодцы.

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив