molchanovonews.ru

Синоптики пообещали заморозки

По данным Томского гидрометцентра, с 4 по 6 сентября по Томской области при прояснении ожидаются заморозки до 0…– 4° С. В связи с получением данного прогноза Главное управление МЧС России по Томской области предупреждает о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций, обусловленных вымерзанием и гибелью сельскохозяйственных культур.
Населению рекомендуется соблюдать требования пожарной безопасности. Источником роста пожаров при низких температурах наружного воздуха становятся печное отопление и электрооборудование. Недопустимо оставлять без присмотра топящиеся печи и включенные электроприборы, крайне опасно перегружать электропроводку.

Напомним, согласно предварительному прогнозу, среднемесячная температура воздуха в сентябре в Томской области ожидается в пределах от +5 до +10С, что ниже нормы на 1С.
В первой и второй декадах колебания температуры воздуха ночью возможны от плюс 9…14С до плюс 2…7С, днем от плюс 20 до плюс 25 С. В третьей декаде начнется постепенное понижение температуры воздуха ночью до минус 3…плюс 2С, днем до плюс 4…9С.
Читать подробнее...

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив