molchanovonews.ru

Режим ограничений продлен до 30 cентября

Такое решение вновь озвучил губернатор.

«Принимая решение о продлении ограничений, я прежде всего руководствуюсь не популизмом, а ответственностью — за жизнь и здоровье миллиона людей. Пока в регионе регистрируются десятки новых случаев болезни и умирают люди, мы не можем позволить себе быть беспечными».


Читайте также: "За свалку в Гришино администрация выплатит сто тысяч"

«Вместе с тем наш штаб принял решение разрешить работу в Томской области всех, как детских, так и взрослых, учреждений дополнительного образования, всех учреждений общественного питания во всех городах и районах региона, а также работу санаторно-курортных учреждений, естественно, с обязательным соблюдением всех требований Роспотребнадзора, — добавил губернатор. —  По сути, у нас в области остаются под запретом только массовые мероприятия в закрытых помещениях. Главное ограничение одно: обязательное использование защитных масок и дезинфекция рук в общественном транспорте, в учреждениях торговли и других закрытых помещения с массовым пребыванием людей. Никто из нас не хочет заболеть, никто не хочет, чтобы заболели наши близкие, поэтому давайте беречь себя и тех, кто рядом».


Оперативный штаб напоминает, что перед началом деятельности все учреждения должны направить уведомление на сайт работа.томск.рф, взяв на себя обязательства соблюдать все санитарно-эпидемические требования.



Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив