molchanovonews.ru

Грузим КАМАЗами: сколько снега уже вывезли

В Молчановском сельском поселении рассказали, сколько снега уже вывезено с подведомственной им территории, и чем ситуация осложняется в этом году.
- После такой теплой осени наши жители не ожидали, что зима придет так сразу и многоснежно. Еще не наступил зимний месяц декабрь, а снега уже выпало очень много. Если сравнивать с прошлым годом (когда еще 15 декабря нам не хватало снега, чтобы элементарно построить горку), то в этом году за первые две недели ноября мы уже вывезли 27 КАМАЗов снега только с центральной улицы. Работы по очистке дорог проводятся почти каждый день, - отметил Глава поселения Андрей Гензе.По его словам, невозможно выделить самые проблемные улицы или районы, так как после снегопада, снег лежит везде, а после вьюги, им переметает вообще все улицы, переулки и проезды.
- Конечно, многое еще зависит от рельефа местности и от мест складирования или накопления снега. Ну, и еще - от самих людей. Есть те, кто помнит, в какой местности живут, выходят на улицу и чистят снег. А есть такие, кто сугробы сбрасывает обратно на дорогу или постоянно жалуется, что ему приходится брать лопату и выходить на улицу… Давайте не будем забывать, что мы все живем в Сибири и погода у нас часто крайне непредсказуемая. Давайте же помогать друг другу! 

Фото: Владимир Мандраков

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив