molchanovonews.ru
» » » Срочно! Синоптики рассказали о погоде на завтра

Срочно! Синоптики рассказали о погоде на завтра

По данным Томского Гидрометцентра, в течении суток ожидается резкое колебание температуры воздуха. В пятницу, 30 ноября, местами по области и Томску ожидаются снег, местами сильный, гололедные явления, метели, ухудшение видимости, усиление ветра 13-18 м/с, порывы 20-25 м/с. На дорогах - снежные заносы. 
Главное управление МЧС России по Томской области предупреждает о возможном возникновении чрезвычайных происшествий, которые могут вызвать погодные условия.
Предельное внимание необходимо проявить дорожным службам и автовладельцам. Гололедица и заносы на дорогах способны спровоцировать рост дорожно-транспортных происшествий и автомобильные пробки. Необходимо соблюдать правила дорожного движения, скоростной режим и дистанцию, избегать резких маневрирований и обгонов, быть предельно внимательными к пешеходам на проезжей части.
Порывы ветра лучше всего переждать в помещении. Будучи на улице, держитесь подальше от шатких конструкций.
Руководители муниципалитетов, заинтересованных ведомств, а также объектов жизнеобеспечения и экономики проинформированы об ухудшении погодных условий. Им рекомендовано предпринять соответствующие профилактические меры и держать развитие ситуации на подведомственных территориях под контролем.

Фото: Владимир Мандраков

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив