molchanovonews.ru

Наш район подвергся критике активистов ОНФ

Активисты Общероссийского Народного Фронта (ОНФ) проверили 2,3 тыс. медорганизаций, оборудованных в селах, деревнях и малых населенных пунктах. По их информации, оснащение 80% исследованных медучреждений не соответствует стандартам, установленным Минздравом РФ.

В 40% учреждений оказались неполными комплекты костылей, в 38% нет сейфов для хранения медикаментов, в 10% – холодильников, в 7% – тонометров, в 2% – фонендоскопов. И даже термометров активисты ОНФ не досчитались в 5% медицинских организаций. Среди ФАП не более 15% оснащены в соответствии со стандартами. Самая редкая техника в них – автоматический дефибриллятор, его нет в 77% обследованных объектов. Экспресс-анализатор уровня холестерина в крови отсутствует в 70% ФАП, кислородный ингалятор – в 68%. Итоги проверки отражены в Карте медицинской доступности. 

ФАП в Гришино открыли только недавно 

Если смотреть по нашему району, то активисты ОНФ отметили, что в Тунгусово отсутствует комната экстренного приема родов; автоматический дефибриллятор; портативный экспресс-анализатор кардиомаркеров; стол пеленальный с источником лучистого тепла и сейф для хранения ядовитых и сильнодействующих препаратов и др. В Майково также нет комнаты экстренного приема родов; электрокардиографа; автоматического дефибриллятора; портативного экспресс-анализатора кардиомаркеров; гинекологического кресла и др. В Сарафановке ФАП не укомплектован автоматическим дефибриллятором; экспресс-анализатором кардиомаркеров; пеленальным столом с источником лучистого тепла; сейфом для хранения ядовитых и сильнодействующих препаратов и др. В Игреково нет комнаты экстренного приема родов; стерилизационных коробок, сухожаровых шкафов, электрических стерелизаторов и многого другого. Сохраняется и проблема с кадрами. В частности, в Гришино отсутствуют фельдшер, акушер и медицинская сестра.


Эксперты ОНФ подчеркнули, что продолжат следить за ситуацией с доступностью здравоохранения в сельской местности.
Комментарии 1
BAS7070 от 13 декабря 2018 06:57
Наверное денег нет у бухгалтера и главврача Молчановской ЦРБ... 

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив