molchanovonews.ru
» » » Заканчиваются приготовления к открытию кинотеатра

Заканчиваются приготовления к открытию кинотеатра

В пятницу, 14 декабря, в Молчаново состоится торжественное открытие кинозала «Обь», к которому приурочена концертная программа, подготовленная творческими коллективами района.


Зрительный зал межпоселенческого методического центра народного творчества и досуга переоборудован благодаря субсидии в размере 5 млн рублей, которую муниципалитет получил по итогам конкурса Федерального фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии.

В зале установлено новое современное кинооборудование — моторизованный экран, проектор, акустическая система, 3D-система и новые удобные кресла.


Кинотеатр «Обь» работал в Молчанове с 1978 года, последний кинопоказ в старом зале прошел в декабре 1992-го.


Напомним, небольшая задержка с открытием кинотеатра произошла по вине транспортной компании, которая не вовремя поставила груз в Молчаново. Коробки с оборудованием прибыли только накануне поздно вечером. А первый сеанс запланирован уже завтра. Для зрителей вход будет бесплатным. 

До самой поздней ночи сотрудники Отдела культуры разгружали коробки
Напомним, возрождение системы кинопоказа началось в Томской области в 2016 году — в Год российского кино. Еще одно открытие кинозала в Томской области состоится на следующей неделе в селе Моряковский Затон Томского района. 
Комментарии 1
BAS7070 от 24 января 2019 06:49
"...сотрудники Отдела культуры..." 😂

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив