molchanovonews.ru
» » » Прокурор района потребовал назначить выплаты на детей

Прокурор района потребовал назначить выплаты на детей

По искам прокурора Молчановского района суд обязал Центр социальной поддержки населения назначить ежемесячные денежные выплаты на детей от трех до семи лет включительно в интересах четверых малолетних.
Проверка показала, что двум приемным родителям Центр в отсутствие законных оснований отказал в назначении ежемесячной денежной выплаты на ребенка по причине нахождения малолетних детей на полном государственном обеспечении в приемных семьях.
Между тем в соответствии с действующим законодательством право на данные выплаты имеют не только родители, но и законные представители малолетних – опекуны, приемные родители, усыновители.

По итогам проверки прокурор района направил в суд исковые заявления о понуждении ОГКУ «Центр социальной поддержки населения Молчановского района» назначить названным лицам ежемесячные денежные выплаты на детей от трех до семи лет включительно в интересах четверых малолетних. По результатам их рассмотрения решением Молчановского районного суда заявленные исковые требования удовлетворены в полном объеме. 

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив