molchanovonews.ru
» » » Строительство интерната в Тунгусово обошлось в 187 миллионов

Строительство интерната в Тунгусово обошлось в 187 миллионов

Новый корпус детского дома-интерната в Тунгусово построен. Как сообщил журналистам замгубернатора Иван Деев, дти переедут в него ближе к лету. 19 воспитанников, нуждающихся в паллиативной помощи, в этом году перевезут в Томск. Напомним, в 2016 году на встрече с жителями Молчановского района губернатор Сергей Жвачкин пообещал выделить из бюджета средства на строительство нового корпуса для тунгусовского детского дома-интерната для умственно отсталых детей. Позже сообщалось, что строительство начнется в 2018 году, это обойдется области в 160 миллионов рублей. В мае 2019 года стало известно, что работы начались, их вело СУ ТДСК. Завершить строительство планировалось весной 2020-го.
Как сообщил замгубернатора по социальной политике Иван Деев, строительство двухэтажного корпуса Тунгусовского дома-интерната завершилось. В настоящее время специалисты завершают отделку и оборудование помещений под потребности интерната.
Иван Деев отметил, что благодаря строительству нового корпуса «количество проживающих в жилых блоках будет приведено в соответствие».

«У нас группы по шесть-восемь человек будут размещаться в комнате-блоке. В каждом таком блоке есть спальня, игровая, туалетная, ванная комната, буфетная и так далее. Думаю, в ближайшее время корпус будет запущен», — рассказал Деев.

В областной администрации уточнили, что в новый корпус дети переедут ближе к лету. Расходы областного бюджета на строительство здания составили 187 миллионов рублей. Новый корпус обеспечен лифтом, пандусами, широкими дверными проемами, приспособленными санузлами.

Фото: архив
Из открытых источников

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив