molchanovonews.ru

В Тунгусово открыли детскую площадку

В Тунгусово открылась новая современная детская площадка, простроенная в рамках областного проекта по инициативному бюджетированию. На ее обустройство из разных источников направлено было  более 415 тысяч рублей, в том числе 348,5 тысячи из областного бюджета, 46 тысяч — из местного, свыше 23 тысяч рублей внесли на реализацию проекта жители села и 4,5 тысячи — предприниматели. Об этом сообщает информационное агентство Niatomsk. 
С идеей строительства площадки выступили сами жители, а для реализации проекта была сформирована инициативная группа, заявка поселения успешно прошла конкурсный отбор областного департамента финансов.
«Это первая в селе детская игровая площадка, которая оформлена официально и поставлена на баланс муниципалитета. Площадка получилась замечательная, красивая, современная, дети играют на ней с большим удовольствием», — приводит слова главы Тунгусовского сельского поселения Владимира Короткевича агенство Niatomsk.

Всего в рамках инициативного бюджетирования в Молчановском районе в 2018 году будет реализовано четыре проекта. Как сообщил заместитель главы района по экономической политике Вадим Палосон, 13 и 14 сентября спортивно-игровые площадки откроются в Сулзате и Могочине, до конца года спортивная площадка будет оборудована в Суйге. Общая стоимость проектов-победителей Молчановского района, по данным конкурсных заявок, составляет 2,7 млн рублей, из них 2,2 млн будет профинансировано за счет средств областного бюджета.

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив