molchanovonews.ru
» » » Губернатор хочет ранжировать районы: мы пока в передовиках

Губернатор хочет ранжировать районы: мы пока в передовиках

Губернатор поручил заместителям и главам муниципалитетов провести анализ эффективности бюджетных расходов. Найденные неэффективные расходы будут направлены на ключевые проекты, заявил губернатор.

«Разумеется, ни о какой оптимизации расходов на социальную сферу, на национальные и региональные приоритетные проекты не может быть и речи. Наоборот, чем больше мы найдем неэффективных расходов в отраслях, тем больше средств направим на ключевые проекты, на решение главных проблем людей», — цитирует Жвачкина областная администрация.


Глава региона предложил ввести для муниципалитетов ранжирование, разделяя их на лучшие и худшие с точки зрения достижения результатов национальных и региональных проектов.


«Например, по вводу жилья в Чаинском и Парабельском районах у нас пока нулевые результаты, они в красной зоне, а Верхнекетский и Молчановский районы — в передовиках, это зеленая зона. Область и наши жители должны знать своих героев, а власть на местах должна иметь постоянные ориентиры», — считает Сергей Жвачкин.

Отметим, в этом году на реализацию нацпроектов в Томской области из бюджетов всех уровней будет направлено более 16 миллиардов рублей.



Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив