molchanovonews.ru
» » » В тунгусовском интернате выявили нарушения санитарных норм

В тунгусовском интернате выявили нарушения санитарных норм

Прокуратура выявила нарушения санитарных требований и ведения документации в тунгусовском доме-интернате для умственно отсталых детей. Шесть человек привлекли к дисциплинарной ответственности, а директору выписан штраф на три тысячи рублей. Как сообщили в областной прокуратуре, нарушения в интернате были выявлены в ходе проведения ведомством проверки соблюдения прав и законных интересов детей. Нарушения касаются как деятельности самого дома-интерната, так и работы молчановского отдела опеки и попечительства. 

Прокуроры нашли в интернате нарушения санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения.


Также ведомство выявило нарушения при ведении личных дел воспитанников, разработке индивидуальных программ предоставления социальных услуг. Отметили прокуроры и то, что учреждение недостаточно наполняло информацией свой сайт.


«Не во всех случаях учреждением и органом опеки и попечительства своевременно решался вопрос о принятии мер по обращению в суд с целью лишения родительских прав родителей, уклоняющихся от выполнения родительских обязанностей, взыскания с них в пользу воспитанников учреждения алиментов. Также органом опеки допускались нарушения установленной периодичности проверки условий жизни несовершеннолетних», — добавили в прокуратуре.


По итогам проверки прокуратура внесла представления руководителю интерната и главе Молчановского района. После их рассмотрения шесть сотрудников привлечены к дисциплинарной ответственности.

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив