molchanovonews.ru

В районе растет заболеваемость гриппом

Заболеваемость ОРВИ и гриппом на территории Томска превысила эпидпорог почти на 44 %, в области — на 16 %. В городе сохраняется запрет на проведение массовых культурных, спортивных и других мероприятий.

«По итогам прошедшей недели в Томской области уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ выше эпидемического порога по совокупному населению на 15,9 %. Наибольшие показатели заболеваемости отмечаются в группе лиц 15 лет и старше. В области превышение недельного эпидпорога в аналогичной возрастной группе зафиксировано в Асиновском и Кривошеинском районах, а в Томском районе в основном за счет заболеваемости детского населения (от 3 до 14 лет)», — сообщили порталу Vtomske в Управлении Роспотребнадзора.

Как удалось узнать нашему корреспонденту, в Молчановском районе тоже отмечен рост числа заболевших.

«В настоящее время есть общее превышение по числу заболевших на 2,8% от эпидемиологического порога. Больше всего заболевших в категории - «дети от 3 до шести лет», поэтому еще раз просим вас соблюдать меры профилактики и при первых симптомах болехни обращаться к врачам, - рассказал и.о. главного врача Молчановской районной больницы Максим Демаков.  


Напомним также, в управлении Роспотребнадзора по Томской области с 28 января по 8 февраля работает «горячая линия» по профилактике острых респираторных вирусных инфекций и гриппа. Задать вопросы и проконсультироваться со специалистами на заданную тематику можно по телефонам 8 (3822) 24-97-18, 8 (3822) 44-67-32.



Фото: pixabay.com

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив