molchanovonews.ru
» » » Губернатор области дал ряд поручений главе района

Губернатор области дал ряд поручений главе района

Губернатор Сергей Жвачкин поручил главе Молчановского района активнее развивать агропромышленный комплекс и рыбное хозяйство. Рабочая встреча, на которой обсуждались эти и другие вопросы, состоялась сегодня.

Глава района проинформировал губернатора о ходе капитального ремонта Суйгинской средней школы. Занятия в новом здании начнутся уже в сентябре текущего года. Также Юрий Сальков доложил Сергею Жвачкину об исполнении поручения по капитальному ремонту котельной Могочинской школы. Обновленный объект введен в эксплуатацию и с начала отопительного сезона подает тепло в учебное заведение, а также в местный детский сад и библиотеку.

Особое внимание губернатор уделил подготовке к паводку. По прогнозам, в Молчановском районе в зону возможного подтопления попадают три населенных пункта: села Могочино и Игреково, а также береговая зона районного центра. На этих территориях живут 184 семьи. Руководитель муниципалитета доложил о заблаговременном завозе продуктов и медикаментов, подготовке плавательных средств и участка для временного отгона сельскохозяйственных животных.



Информация и фото: телекомпания "Томское время"

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив