molchanovonews.ru
» » » Молчановский фельдшер честно рассказал о своей работе

Молчановский фельдшер честно рассказал о своей работе

Никита Шелудяков поздравил коллег с праздником и честно рассказал о себе и особенностях работы. В том числе и в «Красной зоне». 
«Хочу поздравить своих коллег и друзей сотрудников «Скорой медицинской помощи» с нашим профессиональным праздником. Я вырос в Каргасокском районе. Причем, в самом отдаленном его селе – Напасе. Добраться туда можно только вертолетом, а потому  я с детства привык преодолевать трудности и всегда мечтал стать полезным людям. В медицину пришел по внутренним убеждениям, а не за «длинным рублем». Наверное, кто-то не поверит в это. Тогда я расскажу историю. В детстве хулиганил с братом, получил серьезную травму и чуть не умер. Все могло бы закончиться печально, если бы не помощь фельдшера местного ФАПа Зои Пычкиной. Именно она оказала мне первую помощь и лечила раны, пока все ждали вертолет санитарной авиации. Она же стала примером на будущее и определила выбор профессии. 
К слову, в моей семье я не первый фельдшер. Бабушка Герасимова Галина Васильевна тоже трудилась фельдшером в деревне Золотушка и всю свою жизнь посвятила медицине. Сам же я приехал в Молчановскую больницу после колледжа в 2012 году. И сразу устроился на «Скорую». Моими учителями тогда стали Голдовская Ольга Владимировна, Гашилова Елена Николаевна, Хабеева Марина Викторовна и другие старшие коллеги. Не все получалось сразу, но среди профессионалов своего дела и мое становление в профессии шло довольно быстро. До настоящего времени я успел поработать и фельдшером выездной бригады и диспетчером, а с 2017 по 2020 год отработал еще и старшим фельдшером «Скорой». 

"Смены были разные, но особенно запомнилось дежурство 12 июня 2017 года. Когда мне пришлось принимать вызов и организовывать работу по спасению пострадавших в крупном ДТП, в которое попали пассажиры рейсового автобуса на 261 километре трассы Томск-Парабель. Тогда, благодаря слаженной работе всего персонала, нашим действиям была дана высокая оценка, а спустя некоторое время Губернатор Сергей Анатольевич Жвачкин даже вручил мне памятные часы и грамоту. Формат встречи тогда мне не позволил сказать слова благодарности своим коллегам и учителям, поэтому сегодня, в день нашего общего праздника, еще раз хочу это сделать! 

Работать мне приходилось не только на «Скорой», но и фельдшером, а также в «Красной зоне», в реанимации ковидного госпиталя развернутого на базе Второй Медсанчасти Томска. Несмотря на то, что я и сам тогда заболел «при исполнении», как только выздоровел снова вернулся обратно и уехал обратно к себе в Молчаново только после того, как ситуация с персоналом стала не такая острая и к спасению людей подключились и другие ковидные госпиталя. Сложно ли мне было тогда? Очень! Особенно тяжело давалось не видеть семью и друзей. Спасали телефон и видео связь, а еще такие коллеги как Андрей Сергеевич Медведев, который приезжал и навещал меня. И хотя с ним мы тоже могли общаться только через забор (все контакты были запрещены), я вспоминаю эти встречи с огромной теплотой! Ведь именно они помогали сохранить бодрость духа и уверенность в том, что пандемия обязательно закончится! Вот и сегодня на сменах как в Молчаново, так и по всей нашей стране мои друзья и коллеги, профессионалы своего дела и неравнодушные люди стоят на страже здоровья пациентов, и именно им хочется сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО, пожелать здоровья и того, чтобы они всегда успевали помогать своим пациентам».
Комментарии 1
Приятно, когда узнаешь, что в нашем районе работают такие хорошие люди!
С праздником! 

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив