molchanovonews.ru
» » » За просрочку по кредиту житель района может лишиться квартиры и земельного участка

За просрочку по кредиту житель района может лишиться квартиры и земельного участка

«Россельхозбанк» обратился в суд с иском к заемщику о взыскании задолженности по кредитному договору и обращении взыскания на заложенное имущество – квартиру и земельный участок. В судебном заседании было установлено, что заемщик свои обязанности по кредитному договору исполнял ненадлежащим образом, неоднократно допускал нарушения сроков и уплаты процентов за пользование денежными средствами. Требование истца о досрочном возврате всей суммы оставил без удовлетворения.
На основании этого суд обязал взыскать с заемщика задолженность по кредитному договору, в том числе просроченный основной долг по кредиту, неустойку за неисполнение обязательств по возврату основного долга, проценты за пользование кредитом, неустойка за неисполнение обязательств по оплате процентов за пользование кредитом. Однако и это не все! Кроме того квартира и земельный участок заемщика теперь будут проданы с публичных торгов.
Комментарии 1
kgbagent от 5 мая 2021 05:38
понятно чьи интересы обслуживает суд в нашей стране,на месте мужика я бы все сжег, чтобы барыгам этим ничего не осталось

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив