molchanovonews.ru
» » » Злостной алиментщице из нашего района грозит лишение свободы

Злостной алиментщице из нашего района грозит лишение свободы

Жительница Молчановского района не платит алименты на содержание своего ребенка, которого воспитывает отец. Ей грозит уже третье уголовное дело по статье 157 УК РФ (неуплата средств на содержание детей).

Лишенной родительских прав гражданке 38 лет, официально она не работает, на учете в центре занятости не состоит. Чтобы заставить женщину платить алименты на ребенка, судебные приставы дважды привлекали ее к административной и уголовной ответственности. Суд назначал ей исправительные работы и условный срок, но, отбыв наказание, нерадивая мать продолжала игнорировать свои обязательства. Долг перед ребенком продолжает накапливаться, в настоящее время он достиг уже 800 тысяч рублей. Недавно гражданку снова привлекли к административной ответственности, но она не явилась к месту отбывания наказания. Суд приговорил ее к четырем суткам административного ареста, которые она провела в изоляторе временного содержания.


«Сейчас решается вопрос о возбуждении в отношении злостной неплательщицы алиментов третьего уголовного дела», – информирует пресс-служба регионального УФССП.




Комментарии 1
kgbagent от 11 мая 2021 16:27
рабочее место хоть бы одно сначала создали,потом бы сажали

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив