molchanovonews.ru
» » » Медведь растерзал бизнесмена, который заготавливал лес (фото 18+)

Медведь растерзал бизнесмена, который заготавливал лес (фото 18+)

В Томской области медведь растерзал бизнесмена, который 30 апреля выехал в лес, чтобы выбрать участки для вырубки. Как сообщает агентство ТВ2, погибший приехал из Тегульдета и занимался вырубкой и заготовкой леса.


«30 апреля группа предпринимателей с участием помощника участкового лесничества выехала в лесной массив, расположенный в Четском лесничестве, чтобы подобрать участки для рубки. Погибший отделился от группы и столкнулся с медведем. Судебно-медицинскую экспертизу уже провели, она показала, что травмы, несовместимые с жизнью, ему нанес медведь», — рассказал агенству руководитель следственного отдела СК СУ России по Тегульдетскому и Зырянскому районам Анатолий Балагура.


В настоящее время завершается доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Отметим, подобный случай примерно в этом же месте, в 35 километрах от Тегульдета, произошел два года назад. Тогда человек остался жив, видимо, потому что притворился мертвым. В данном случае, судя по телесным повреждениям, мужчина оказывал активное сопротивление.


«Как охотник, я скажу, что не понимаю, почему лицензия на отстрел медведя стоит дороже того же лося. 3000 рублей против полутора тысяч. Медведей у нас уже много лет как перенаселение. Они наносят очень много вреда, калечат людей и убивают много того же лося», — добавил Анатолий Балагура.

Комментарии 1
kgbagent от 14 мая 2021 07:04
а что вы хотели,леса почти не осталось, уничтожается дом хозяина тайги 🤷🏼‍♂️он защищал свой дом,своих медвежат

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив