molchanovonews.ru
» » » Предварительное голосование: депутат ответил на ваши вопросы

Предварительное голосование: депутат ответил на ваши вопросы

Наш предыдущий материал о процедуре предварительного голосования вызвал большой интерес у читателей. Правда, как вы сами признались, оставил некоторые вопросы. Задать их мы решили действующему депутату Законодательной Думы Томской области, кандидату предварительного голосования Степану Михайлову.

«Степан Николаевич, как лично вы оцениваете процедуру предварительного голосования»?

«Уверен, что депутат Законодательной Думы - это тот, кому доверяют! А процедура предварительного голосования как раз и даёт уникальную возможность оставить в числе кандидатов самых достойных. Тех, кто имеет потенциал и готов работать на благо жителей каждого поселения, решать их вопросы, знать об их проблемах»!


«Как вы считаете, что самое сложное в процедуре предварительного голосования»?

«Знаю, что процедура предварительного голосования уже обросла каким-то огромным количеством слухов и даже «страшилок». Хочу с этим не согласиться. Голосование — это не столько сложно, сколько не привычно для большинства избирателей. Я имею ввиду электронный формат процедуры. Однако цифровизация входит во все сферы нашей жизни и, уверен, в скором  времени станет вполне обычным делом реализовать свое активное избирательное право, не выходя из дома. Посредством компьютера или телефона».

Чтобы выбрать достойных кандидатов, теперь можно даже не вставать с дивана


«Для многих молчановцев процедура предварительного голосования — это что-то далекое… Как бы не для нас. И некоторые до сих пор не знают, что по нашему округу там тоже есть кандидаты. Кстати, как вы их оцениваете?»

«Считаю, что все представители Молчановского района - достойные люди и прекрасные специалисты в своих сферах!  Если действительно Медведев Андрей Сергеевич, Прудников Иван Иванович, Такленок Артем и Жмыхов Павел. Это совершенно разные кандидаты (как по возрасту, так и по должности). Однако, думаю,  у каждого из них есть свой уровень доверия среди жителей района»!


«И все же нам не уйти от технических моментов… Каковы особенности процедуры предварительного голосования?

«Основное отличие от классической формы - это рейтинговый подход, то есть можно проголосовать за несколько кандидатов в одном бюллетене. В остальном все зарегистрированные избиратели Молчановского района в период с 24 по 30 мая 2021 в своем личном кабинете голосуют по трем бюллетенями: федеральный список Партии «Единая Россия»,  Обский избирательный округ 182 (Государственная Дума) и Кетский избирательный округ 20 (Законодательная Дума). С информацией о кандидатах можно ознакомиться на сайте pg.er.ru»

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив